» Departamento de Ciencias Fisiológicas › Unidad Académica 1  
Universidad de Buenos Aires Sitio de la Facultad de Medicina
  › Home de la UA1
  › Fisiología y biofísica
    (Carrera de Medicina)
  › Programa
  › Horarios y aulas
  › Ciclo Lectivo
  › Finales
  › Docentes
  › Guías TP
  › Links de interés
  › Fisiología
    (Carreras Conexas)
  › Investigación
  › Escuela de Ayudantes
 

 

DOCENTES 2016

 

Director Unidad Academica I:
Dr. Jorge Medina
A cargo de la UAI por Licencia del Director
Profesora Titular Cristina Ibarra
ibarra@fmed.uba.ar

 

DOCENTES

Area General:
Rodolfo Cutrera
rcutrera@fmed.uba.ar

Area Introduccion:
Roxana Toriano
roxanatoriano@yahoo.com.ar

Area Renal - Digestivo:
Valeria Rivarola
vrivarola@yahoo.com
Fernando Ibarra
ibarraf@hotmail.com

Area Cardio - Respiratorio:
Mario Dvorkin
mdvorkinster@gmail.com
Mariano Blake
marianoblake@yahoo.com.ar

Area Endocrino - Sangre
Maria Marta Amaral
mmamaral@fmed.uba.ar
Maria Claudia Gonzalez Deniselle
gonzalezdeniselle@gmail.com

Area Neurofisiologia
Luis Riquelme
lariquelme@gmail.com
Viviana Bumaschny
vivivbum@gmail.com

 

  dtofisiol@fmed.uba.ar
Sitio de la Facultad de Medicina